Grade Horária

  • Seg a Sex: 6h as 22h ⌚ Sáb: 8h as 15h

  • Pilates
    Alternativo

    Pilates

    Segunda, Quarta e Sexta 6:15h
  • L.P.O
    Local

    L.P.O

    Segunda, Quarta e Sexta 7:00h
  • Cycling Indoor
    Cardio

    Cycling Indoor

    Segunda, Quarta e Sexta 7:05h
  • Cycling Indoor
    Cardio

    Cycling Indoor

    Segunda 8:00h
  • Local
    Local

    Local

    Quarta e Sexta 8:30h
  • Ginastica
    Bem estar

    Ginastica

    Segunda 9:00h
  • Alongamento 3ª Idade
    Bem-estar

    Alongamento 3ª Idade

    Segunda, Quarta e Sexta 9:00h
  • Glúteo
    Hipertrofia

    Glúteo

    Segunda 10:00h
  • Dança Latina
    Bem Estar

    Dança Latina

    Segunda, Quarta e Sexta 11:00h
  • T. Funcional
    Local

    T. Funcional

    Segunda, Quarta e Sexta 12:15h
  • T. Funcional
    Alternativo

    T. Funcional

    Segunda, Quarta e Sexta 16:00h
  • Cycling Indoor
    Segunda, Quarta e Sexta 16:45h
  • AbClass
    Fortalecimento

    AbClass

    Segunda, Quarta e Sexta 17:30h
  • T. Funcional

    T. Funcional

    Segunda, Quarta e Sexta 17:45h
  • Kangoo Jump
    Cardio

    Kangoo Jump

    Segunda, Quarta e Sexta 18:00h
  • T. Funcional
    Alternativo

    T. Funcional

    Segunda, Quarta e Sexta 18:30h
  • Local
    Local

    Local

    Segunda, Quarta e Sexta 18:30h
  • AbClass
    Fortalecimento

    AbClass

    Segunda, Quarta, Sexta 19:15h
  • Alongamento
    Bem-estar

    Alongamento

    Segunda, Quarta e Sexta 19:30h
  • Kangoo Jump
    Local

    Kangoo Jump

    Segunda, Quarta e Sexta 19:45h
  • T. Funcional
    Alternativo

    T. Funcional

    Segunda e Quarta 20:15h
  • Dança Latina
    Dança

    Dança Latina

    Segunda e Quarta 21:10h
  • Cycling Indoor
    Cardio

    Cycling Indoor

    Terça e Quinta 6:30h
  • Dance
    Dança

    Dance

    Terça e Quinta 07:30h
  • Local
    Local

    Local

    Terça e Quinta 08:30h
  • Alongamento
    Bem-Estar

    Alongamento

    Terça e Quinta 9:30h
  • Fit Dance
    Dança

    Fit Dance

    Terça e Quinta 11:15h
  • Pilates
    Alternativo

    Pilates

    Terça e Quinta 15:00h
  • Pilates
    Alternativo

    Pilates

    Terça e Quinta 16:00h
  • Dança Latina
    Dança

    Dança Latina

    Terça e Quinta 16:45h
  • Glúteo
    Local

    Glúteo

    Terça e Quinta 17:30h
  • AbClass 30
    Fortalecimento

    AbClass 30

    Terça e Quinta 18:00h
  • Circuito pedal
    Cardio

    Circuito pedal

    Terça e Quinta 18:30h
  • Cycling Indoor
    Cardio

    Cycling Indoor

    Terça e Quinta 19:30h
  • Pilates
    Alternativo

    Pilates

    Sábado 8:00h
  • T. Funcional
    Local

    T. Funcional

    Sábado 9:00h
  • Cycling Indoor
    Cardio

    Cycling Indoor

    Sábado 10:05h
  • Dança Latina
    Dança

    Dança Latina

    Sábado 11:00h
  • Yoga com Pilates
    Bem Estar

    Yoga com Pilates

    Terça e Quinta 21:10h
  • Fit Dance
    Dança

    Fit Dance

    Sábado 12:00h

    Entre em contato

    Funcionamento

    Seg-Sex: 6h - 22h
    Sab: 9h - 15h
    Dom: 9h - 14h

    Redes Sociais

    Facebook
    Instagram

    Contato

    Fone: (61) 3242.6535
    Email: contato@academiavizinhanca.com.br

    Endereço

    EQS 108/109 Sul
    Clube Vizinhança Asa Sul
    Brasília

    Newsletter

    Saiba mais sobre nossas novidades e promoções!

    Cadastre-se